Главное – вместе!

IMG_2604

Под таким девизом в нашей школе 18 марта прошёл День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.

Наша школа тепло встретила жителей образовательного округа №2, которые стали участниками мастер-класса «Арт-терапия» для всей семьи», посетили занятия творческого объединения «Мастерица» и секции «Функциональное многоборье», проверили свои знания в квест-игре «Россия и Крым – мы вместе!» творческого объединения «Музееведы-краеведы».

 Для гостей нашей школы также был подготовлен концерт «Мы — вместе!» и выставка семейного творчества «Семья – единство помыслов и дел»./wp-content/uploads/2018/03/IMG_26891.jpg

В спортивном зале гости и ученики школы провели тренировку по функциональному многоборью, которая прошла под девизом «Здоровая семья – здоровая Россия!». Школьникам и их родителям также предложили попробовать свои силы в различных эстафетах, направленных на укрепление физического здоровья.

Для гостей мероприятия ученики 5 классов нашей школы, участники всероссийского проекта «Самбо в школу», провели мастер-класс по основам самбо. Такое мероприятие позволило сплотить команды детей и их родителей, получить заряд бодрости, а также поднять настроение.

С самого утра начала работу выставка семейного творчества «Семья – единство помыслов и дел». На ней были представлены более 300 совместных работ родителей и детей в разных техниках: валяние, вязание крючком и спицами, лепка из глины, мыловарение, квиллинг, айрис фолдинг и другие.

Участникам мастер-класса «Арт-терапия» для всей семьи» было предложено попробовать себя в изготовлении поделок из бумаги в технике «Айрис фолдинг», поучаствовать в изготовлении картин из шерсти, а также расписать пряники в технике «Айсинг». Такое занятие позволяет не только раскрыть свои творческие способности, но и отдохнуть, ведь это, прежде всего,безопасный способ разрядки разрушительных эмоций.

Арт-терапия позволяет проработать мысли и эмоции, которые человек привык подавлять. Повышает адаптационные способности человека к повседневной жизни. Снижает утомление, негативные эмоциональные состояния и их проявления, связанные с обучением у детей, работой у педагогов и воспитанием у родителей. Позволяет выстраивать отношения с ребёнком на основе любви и взаимной привязанности.

Большой популярностью пользовалось занятие творческого объединения «Мастерица», куда приходили целыми семьями. Участникам мероприятия предложили изготовить свою семейную картину в технике «Фелтинг». Совместные работы предложили оставить на школьной выставке.

Наша школа богата разными талантливыми детьми, истинные интеллектуалы пришли проявить свои знания в квест-игре «Россия и Крым – мы вместе!». Игра получилась очень яркой, задания для команд содержали вопросы на знания истории нашей страны.

Завершением такого праздника стал концерт «Мы – вместе!», которые прошёл под бурные овации зрительного зала! Участники школьных творческих объединений подготовили хореографические номера, выступил школьный хор, а также фольклорный ансамбль «Горлинка».

Наша школа богата талантами, и именно поэтому мы решили организовать День единых действий. Ведь каждому учащемуся нашей школы есть, что показать!

Не стоит забывать, что участие в мастер-классах, занятиях творческих объединений, концертах дает школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности. В свою очередь, родители смогли познакомиться с разноплановой деятельностью образовательных учреждений, внеклассной жизнью школьников и с системой дополнительного образования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Анализ веб сайтов