Пришёл долгожданный Последний звонок!

DSC_1912

24  мая 2018 г. во всех школах нашего замечательного города Старый Оскол, Города Воинской Славы, прозвенел Последний школьный звонок, волнуя души и сердца учителей, родителей и друзей тех, кто собирается покидать стены родной школы. Прозвенел он и в 20-й. Ровно в 10.00 прозвучали праздничные фанфары, и  мы с восторгом встретили выпускников 2018 года.

 Со школьной жизнью прощались четыре 11-х класса, в которых ровно 100 выпускников и четыре  9-х класса – в составе 107 выпускников. Все очень волновались: и учителя, и родители, и особенно дети. Флешмоб 11-классников, заводной и энергичный, сразу задал темп линейке.  Ярким моментом линейки стал блок для  шефского коллектива ОАО ОЭМК. Старшеклассники исполняли песню о крепкой дружбе Старого Оскола , школьников и комбината ОЭМК, а на школьном плацу 12 ребят на гираскутерах с флагами «Металлоинвест» демонстрировали мастерство в хореографических зарисовках. Это было эффектно!

…Четыре с половиной тысячи звонков вместили в себя 11 школьных лет.  Ни один их них не похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал тебя в трагический момент, когда вызывали к доске…Казалось им, не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка!

Право дать последний школьный звонок было предоставлено отличникам учебы, неоднократным победителям и призерам  муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций и творческих конкурсов различных уровней, активистам ученического самоуправления, выпускникам 11-х классов Жаглину Владиславу и Котовой Анастасии, Тойчиеву Фаруху и Панковой Ольге.

Линейка завершилась очень красивой хореографической композицией, которую исполнили выпускники. В финале, загадав самые заветные желания,  ребята  выпустили в небо 100 воздушных шаров! К ним присоединились выпускники 9-х и 4-х классов.

Конечно, расставание всегда печально. Но расставание означает завершение одного этапа в жизни и начало другого. Впереди ребят ждет новая жизнь. Непривычная, сложная, не во всем понятная, но она прекрасна. Мы желаем им успеха в этой новой, взрослой жизни и уверены, что они будут достойной сменой и гордостью   двадцатой  школы и славного города Старый Оскол!

 

Школьный пресс-центр

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Анализ веб сайтов